Всемирная Пуджа.Глобальный интерактивный форум.

«Древняя практика сострадания» и «Утерянный способ молитвы»
Ответить
info

Всемирная Пуджа.Глобальный интерактивный форум.

Сообщение info » 11 фев 2010, 22:36

Беседа Друнвало Мельхиседека и Грегга Брейдена
с ведущей Пуджи Джоан Карл Кэрног.

Джоан: Добро пожаловать на первый глобальный интерактивный форум Всемирной Пуджи с Друнвало Мельхиседеком и Греггом Брэйденом. Приветствия со всего мира. На связи с нами люди из Аргентины, Австралии, из всей Европы, Израиля, Японии, Мексики, Нидерландов и, конечно же, очень много людей из США.
Добро пожаловать. Приветствуем вас на глобальном интерактивном форуме в этот великий исторический момент, когда мы можем подключить к прямой трансляции Друнвало Мелхиседека, основателя Учения "Цветок Жизни" и автора книги "Древняя Тайна Цветка Жизни", которая выходит в декабре 1998 года. Добро пожаловать, Друнвало.

Друнвало: Здравствуй, Джоан, и благодарю за эту возможность.

Джоан: С нами также Грегг Брэйден, автор книг "Пробуждение к Нулевой Точке" и "Путешествие между Мирами". Он находится в Вест Палм Бич во Флориде. Добро пожаловать, Грегг.

Грегг: Добрый вечер, Джоан. Для меня большая честь и радость быть здесь с вами в этот вечер.

Джоан: Друнвало, ты находишся в Аризоне.

Друнвало: Да, так и есть.

Джоан: А я нахожусь в Нью-Йорке, и сколько бы времени ни было в Нидерландах и в Австралии, мы счастливы быть вместе с вами. Мы думаем, что это в высшей степени захватывающий момент, когда мы можем поддерживать связь через Интернет, и это действительно большая честь иметь на связи таких двух великих учителей и толкователей, как мне нравится их называть. Грегг Брэйден и Друнвало известны своей уникальной обширной осведомлённостью о предсказаниях, посвящённых Золотому Веку и, конечно, о самом Золотом Веке. Они также известны своими посланиями надежды и возможностей. Думаю, что это самое интересное о них. Друнвало называет это время "Время Перехода", а Грегг говорит, что "мы идём/проходим между мирами". Итак, сегодня вечером на первом глобальном интерактивном форуме Всемирной Пуджи Грегг и Друнвало решили разъяснить нам свои точки зрения и поделиться последними данными о происходящих на Земле изменениях, а также некоторыми фактами, которые, насколько мне известно, многие из нас отслеживают. Грегг и Друнвало пояснят нам, какое значение для нас имеют эти изменения, и покажут, что каждый из нас играет важную роль в это наиболее благоприятное время на Земле. Итак, Грегг и Друнвало, добро пожаловать и большое спасибо за то, что вы с нами.

Друнвало: Приветствую вас всех.

Джоан: Можете ли вы сообщить нам последние данные о тех физических изменениях, которые происходят на Земле в настоящее время, или о том, что вы хотели бы разъяснить?

Друнвало: Грегг, может быть, ты начнёшь?

Грегг: Что ж, с удовольствием. Одной из причин, почему я так рад участвовать в этом форуме, является то, что технологии как раз и позволяют нам внести ясность и получить новые данные в связи с информацией, которой и Дру, и я делимся в течение последних 10-15 лет. Всем нам известно, что почти повсеместно древние традиции, календари и тексты указывают на это время в истории. Все они говорят нам, что нечто совершенно исключительное, очень важное и уникальное происходит в это время, в котором мы живём - прямо сейчас, а не в какой-то момент в отдалённом будущем. В древних традициях и текстах, в философии тех, кто жил до нас, всегда назывались признаки, которые можно ожидать увидеть в это особое историческое время. И Друнвало, и я придерживаемся точки зрения, что эти признаки во внешнем мире (когда они проявляются и мы их замечаем) лишь сопутствуют чему-то гораздо более значительному, что происходит внутри, в наших телах. Окружающий нас мир отражает то, что происходит внутри. Важно осознавать и ясно представлять себе, что означают все эти внешние изменения. Итак, именно с этих позиций я хотел бы поделиться с вами тем, о чём мы будем говорить сегодня вечером.

Друнвало: Это окно времени, как я считаю, будет продолжаться с 26 февраля 1998 года по 24 декабря 2012 года. Это окно продолжительностью примерно пятнадцать лет, и практически любое предсказание, а коренные народы мира и их предсказания (практически у них всех) утверждают, что в этот 15-летний период во всём мире произойдут поразительные изменения. Люди по-разному понимают, что это означает, как это произойдёт или к чему это приведёт, но все едины в том, что это то самое время.

Грегг: Точно, Дру. Я нахожу очень интересным, что пророчества и предсказания из многих древних преданий подтверждаются теперь наукой и цифрами, измеряющими многие из этих явлений или то, что можно считать началом этих явлений. Таким образом, для большого числа людей наша наука сегодня даёт подтверждения начальных этапов того, о чём предсказания и пророчества говорили на протяжении сотен, а иногда и тысяч лет.

Друнвало: В последние пять лет наука действительно приблизилась к духовному образу мышления, а за последние шесть месяцев произошло ещё больше изменений. Совсем недавно мы вместе с астронавтом Эдгаром Митчелом были у Хунбац Мэна на Юкатане, и Митчел сказал, что за последние пять лет мы узнали больше, чем за последние 6000 лет с момента появления цивилизации, а за последние шесть месяцев мы узнали столько же, сколько за последние пять лет.

Грегг: Я с этим безусловно согласен. Апрель и часть мая 1998 года я был в Тибете, и когда я в конце мая вернулся домой, меня ждало множество писем, факсов и телефонных сообщений обо всех тех событиях, которые произошли за эти какие-то несколько недель моего отсутствия, только за этот небольшой период в 4 или 5 недель. Наша наука получает документальные подтверждения явлений, которые не имеют аналоговначиная, буквально, с ядра Земли и заканчивая границами нашей галактики. Мы никогда не видели ничего подобного тому, чему мы являемся свидетелями сейчас.

Друнвало: Это так. Взять хотя бы взрыв, который произошёл в космосе в декабре 1997 года. Этот взрыв выходил за рамки всех представлений о реальности, он был сильнее, чем считалось возможным/считалось, что взрывы такой силы невозможны. Он был эквивалентен тому, что произошло через одну тысячную секунды после Большого Взрыва, и с тех пор произошло ещё более 2000 таких взрывов, о которых стало известно. Происходит то, чего никто никогда не видел, и учёные не знают, что это означает.

Грегг: Учёные, с которыми я беседовал об этом конкретном взрыве, например, говорят, что каждый раз, когда мы видим взрыв такой силы, происходит буквально создание новой Вселенной. И ты говоришь, что было ещё, по меньшей мере, 2000 взрывов такой силы, то есть сущствует вероятность, что на границе нашей вселенной появились тысячи новых вселенных. Такие изменения - видим ли мы их на самой границе известной нам реальности, или через наше Солнце, или глубоко в недрах нашей Земли - подтверждают древние предания, которые говорят, что в нашем мире и в наших телах что-то происходит. К концу этого 15-летнего периода наш мир и наши тела претерпят необратимые изменения. Это не плохо, это просто говорит о грандиозных переменах, о рождении.

Друнвало: То, что происходит сейчас, является очень и очень позитивным. Люди усматривали в предсказаниях нечто жестокое, что, возможно, произойдет или не произойдет во время этих перемен, однако при рождении происходят изменения, и именно этот процесс мы сейчас проживаем. Мы находимся в процессе рождения нового сознания. Но это только временно и продлится только короткий промежуток времени, а за этим последует нечто экстраординарное. Мы можем изменить это. Именно об этом я хотел бы поговорить и, думаю, ты тоже, Грегг.

Грегг: Совершенно верно. Знаете, мы с Джоан говорили об этом пару недель назад, и это был один из таких разговоров, когда происходят маленькие совместные прозрения, рождающиеся в неизвестных глубинах коллективного сознания. Я сказал, что если бы из другого мира в наш мир пришёл кто-то, никогда не видевший, как женщина рожает, и увидел, как это происходит, то он увидел бы женщину, которая испытывает сильнейшую боль; возможно, он увидел бы кровь или воду, выходящую из неё. Как бы он мог узнать по этим внешним проявлениям боли, что в мир приходит прекрасная, новая, драгоценная жизнь. Я думаю, что именно такую картину мы сейчас наблюдаем в нашем мире. Если бы мы могли посмотреть, что стоит за усиливающейся сейсмической активностью, за изменяющимися климатическими условиями, за социальными и экономическими явлениями, мы увидели бы, что рождается новое сознание. Но такого с нами ещё никогда не происходило, мы не знаем, как это выглядит.

Друнвало: Знаете, несколько лет назад Игорь Чарковский из России, специалист по рождению детей в воду, направил в США женщину, которая показала мне несколько последних видеозаписей рождения в воду перед тем как Чарковский уехал из России. Она показала мне двух рожавших женщин в бассейнах длиной примерно 3,5 метра и глубиной 2 метра. И в этих бассейнах женщины рожали, но при этом они определённо испытывали оргазм. Рожая, они чувствовали абсолютное наслаждение. То же самое могли бы сделать и мы в масштабах планеты, как при родах. Мы не должны испытывать боль. Мы можем обратить это в нечто прекрасное.

Грегг: Если я правильно понял сказанное тобой, получается, что женщины из этого видеофильма пересмотрели и переоценили тот опыт, который в прошлом для многих был болезненным. Они научились переводить боль в процессе рождения новой жизни в наслаждение, доходящее до экстаза.

Друнвало: Причём в такой степени, что это является реальностью, а не просто ментальным построением. Примерно в такой ситуации находимся сейчас мы, и большинство из нас начинает понимать природу внутреннего и внешнего мира, понимать пока только ментально, что мы можем изменить этот мир - по крайней мере, многие пришли к такому заключению. Безусловно следующим шагом будет претворение этого в действительность, реальное воплощение этого.

Грегг: Для меня, Дру, это величайшая возможность нашего исторического периода. Мы проводим лекции и семинары по всему миру и люди всегда подходят к нам и цитируют древние предсказания и пророчества, а некоторые - и современные предсказания Эдгара Кейси (Edgar Cayce) и совсем недавние, таких людей как Гордон Майкл Скаллион (Gordon Michael Scallion). Эти люди в своих предсказаниях показывают нам, как только могут, что можно ожидать увидеть в нашем мире в результате этих изменений. Современные физики считают, что в каждый момент времени существует много возможностей, которые разворачиваются одновременно, и мы все вместе, как глобальное сознание, настраиваемся на эти возможности выбором, который мы делаем индивидуально в каждый момент своей жизни. Мы смотрим на эти древние предания и предсказания, но ни одно из них не заходит так далеко, чтобы сообщить, как закончится этот исторический период. В них сказано говорится, что это невозможно. И хопи и майя говорят, что не могут сказать этого, потому что всё это ещё разворачивается. Мы продолжаем творить нашу реальность каждым своим вдохом и выдохом.

Друнвало: Эта реальность не зафиксирована жёстко/Исход событий не является жёствко фиксированным. Она/Он может быть изменена/изменён. Когда кто-то делает предсказания и видит будущее, то Земля подобна кораблю в океане, который, возможно, плывёт на скалу, - тогда говорят, что если мы продолжим двигаться в том же направлении, то столкнёмся со скалой. Но это не означает, что это нельзя изменить. Мы можем повернуть штурвал, обойти вокруг скалы и войти в тихую гавань.

Грегг: Я думаю, что мы уже видим, как это происходит. Я считаю, Дру, что в нашем мире, даже в последние несколько лет, мы шли курсом, подобно кораблям, плывущим на скалу. Однако, благодаря силам, которые науке трудно объяснить, мы изменили ход истории, так что сценарии, которые, по-видимому, имели ужасные последствия, так и не развернулись. Думаю, сейчас мы можем наблюдать это на взаимодействии Соединенных Штатов с Ираком в силовом урегулировании вопроса. Думаю, мы видим, как это происходит, на примере естественных феноменов, подобных предсказанным землетрясениям в Южной Калифорнии, где вместо сильных землетрясений было много, много маленьких, прогрохотавших под землёй, так что они были даже не заметны. Если мы верим в то, что внешний мир является отражением происходящего внутри, то мы должны принять это во внимание и сказать, что в человеческом сознании что-то происходит, и это отражается во внешнем мире.

Друнвало: Я согласен.

Джоан: Грегг, это Джоан из Всемирной Пуджи. Относительно тех изменений, о которых вы говорите, я знаю, что вы хотели пояснить информацию о магнитном поле и о частоте Шумана. Здесь возникает много вопросов. В частности, как это воздействует на нас? Как это влияет на то, что происходит? Каковы возможности этих изменений?

Грегг: Джоан, я буду рад пояснить эти аспекты. У нас много вопросов о солнечных вспышках, например, о тех, которые были зарегистрированы в конце 80-х и в начале 90-х годов. Эти вспышки превзошли все остальные солнечные феномены либо по продолжительности, либо по количеству когда-либо наблюдаемых вспышек, либо по основной пульсации, которую называют дыханием Земли. Существует так много граней и способов рассмотрения этого. Я начну с космоса и постепенно дойду до Земли. Начиная с конца 80-х (88 и 89 года) мы наблюдали и продолжаем наблюдать цикл беспрецедентной активности нашего Солнца: солнечные вспышки, рентгеновские вспышки и вбросы языков плазмы, как их называют, по направлению к Земле. Одна из единиц, используемых для измерения этого, вызвала много споров. Она носит название частицы солнечного ветра (photon flux unit). Мы наблюдали, как показатели по частицам солнечного ветра (ЧСВ) просто взлетали, выходя за всякие мыслимые пределы. Там, где показатели обычно колебались в пределах от 25 до 30000 ЧСВ, они составляли 40-43000 ЧСВ. И то, что говорит Друнвало, действительно так. Мы не знаем, что это означает, потому что мы никогда не сталкивались с этим прежде. Мы не видели в истории ничего подобного тому, что мы знаем теперь.

Друнвало: На самом деле, у НАСА не так много данных в этой области науки. Иными словами, они обладают знаниями только о четырёх циклах солнечных пятен, продолжительность которых 88 лет. Таких циклов, если основываться на времени, должно было бы быть 230 миллионов, а мы знаем только 4 из них. Этих данных недостаточно для того, чтобы понимать, что происходит.

Грегг: Этих данных недостаточно для понимания. Поскольку наблюдаемое сейчас сильно отличается от того, что наблюдалось с момента начала сбора данных, это свидетельствует о том, что нечто происходит. Определённо что-то происходит. Это видно по геологическим данным, и именно здесь возникает множество вопросов. Мы наблюдаем колоссальные изменения в магнитном поле Земли, как в его напряжённости, так и в расположении, в самом местонахождении Северного и Южного полюсов. Мы знаем, что напряжённость магнитного поля Земли очень быстро уменьшается. Во-первых, ослабевает напряжённость магнитного поля и, во вторых, уже произошло смещение Северного и Южного полюсов, по меньшей мере, на 10 градусов по сравнению с тем, где они находились 50 лет назад. Из-за сдвига на 10 градусов Федеральная Администрация Авиации в Соединённых Штатах требует изменить нумерацию взлётно-посадочных полос в аэропортах в соответствии с новым местоположением Северного и Южного полюсов.

Друнвало: Они вынуждены были выпустить новые карты, по моему, в начале 1997 года. Я сравнивал посадочные карты в Чикаго на то время - они абсолютно другие.

Грегг: Итак, известно, что эти параметры, например, магнетизма Земли, очень быстро изменяются. Данные геологии показывают, что Земля уже проходила раньше через магнитные и через солнечные циклы, но этого никогда не происходило с живущими на планете шестью миллиардами людей. Согласно данным геологии, ослабление магнитного поля и такое смещение Северного и Южного полюсов, как мы наблюдаем сейчас, всегда предшествовало смене полюсов, смене Северного и Южного полюса. Итак, мы видим, что смена полюсов имела место, по меньшей мере 14 раз за последние 4,5 миллиона лет.

Друнвало: Последний раз изменение полюсов произошло в той же самой точке прецессии равноденствий, примерно 13000 лет назад. Прямо перед сменой полюсов магнитные полюса переместились на Гавайи - с того места, где они были раньше, на Гавайи, - и данные говорят о том, что некоторое время полюса находились там. Поэтому я думаю, что перед тем как мы увидим физический сдвиг полюсов, если он произойдёт, сначала полюса немного изменят своё место нахождения.

Грегг: А именно это мы и наблюдаем. У геологов есть слово для беспорядочного движения полюсов - они называют это "икотой". Итак, сейчас мы наблюдаем, как происходит магнитная "икота", а также уменьшение напряжённости магнитного поля. Отвечая на твой вопрос, Джоан, следует сказать, что идёт большая полемика вокруг частоты Шумана и пульсации, которую древние называли биением сердца Матери Земли. Я думаю, что эти споры являются аргументом в пользу того, о чём говорим мы с Дру: сейчас происходит то, чего мы просто не понимаем. Некоторые исследователи не фиксируют никаких изменений вообще. Другие исследователи в других регионах мира регистрируют колоссальные изменения - исследователи сами расходятся во мнениях относительно интерпретации имеющихся данных. Независимые исследователи говорят одно, академические исследователи - нечто другое. Давай, Дру, ты хотел что-то сказать.

Друнвало: Я хотел пояснить, что такое частота Шумана. Это число ударов молнии в Землю за одну секунду. Они бьют в Землю, и это вызывает резонанс в Земле и в атмосфере. Никто не понимает что это такое. Ты можешь поправить меня, Грегг.

Грегг: Технически частота Шумана представляет собой следующее: это отражённая пульсация, которая отскакивает от физической Земли. Она отскакивает от слоя атмосферы, который называется ионосферой. В момент удара молнии ионосфера возбуждается - именно тогда и производятся эти замеры. В каждый конкретный момент времени удары молнии о Землю являются способом возбудить данный слой атмосферы. Есть другие методы измерения этой пульсации: можно производить замеры прямо в Земле. Споры и путаница отчасти происходят от того, что замеры непосредственно в Земле не совпадают с замерами в атмосфере. Поэтому исследователи спорят между собой даже о том, что означают эти данные.
Для меня всё это часть текущего времени в истории, этих изменений, которые с нами ещё никогда не происходили. Вместо того чтобы спорить об этом, пришло время собраться вместе, осознать возможности и помогать совместно этому рождению чего то совершенно нового.
С одной стороны, в прошлом многие интерпретировали эти физические изменения как пугающие или негативные. С другой стороны, они, возможно и создают те условия, которые позволяют нам проживать эти перемены. Это изменения магнетизма, изменения частот, изменения, происходящие на нашем Солнце на окраиных нашей Вселенной, а также влияние этих изменений на Землю. Я думаю, что всё это играет роль в создании самих условий, которые позволят нам находить себя друг в друге, испытывать гораздо более глубокую любовь, чем мы когда-либо испытывали, собраться всем вместе и найти новый способ рождения сознания, что и происходит прямо сейчас.

Друнвало: Да, Грегг. То, что ты написал в своей книге о детях со СПИДом и об изменениях, происходящих в ДНК человека, я считаю наиболее важными изменениями в мире, свидетелем которых мне довелось быть. Мы демонстрируем, что эмоциональное тело, находящееся в равновесии с разумом, может войти в резонанс с ДНК и действительно изменить не то чтобы саму структуру ДНК, а функционирование кодонов. Тем самым, с моей точки зрения, создаётся новая человеческая раса.

Грегг: Это и есть самое захватывающее в этом процессе. На днях я участвовал в программе на радио, и ведущий, когда мы дошли до объяснения этих изменений ДНК, остановил меня в ходе программы и сказал: "Подождите минуточку, вы хотите сказать, что в наших телах изменяются ДНК, и это в том же самом поколении, на глазах которого происходят все эти перемены во внешнем мире?" И я ответил: "Ну да, на это указывают факты". Он спросил: "Как случилось, что мы никогда не слышали об этом?" Я ответил: "Вы слышите об этом прямо сейчас". Если определять "человека" так, как это было принято с момента открытия в 50 х годах генетического кода, - как некую комбинацию аминокислот, генов, хромосом, и т. д., то это в прямом смысле означает, что в наших сообществах, наших семьях, наших домах и, возможно, в наших слушателях прямо в эту минуту рождается новый вид людей. Внешне они выглядят точно так же. А внутри изменяется ДНК. Впервые мы увидели это во время глобальных исследований крови в 1995-96 годах. Если говорить совсем короткт, исследователи обнаружили, что в ответ на жизненные испытания - иногда на болезни, представляющие угрозу для жизни, иногда просто на эмоциональные травмы, - в результате этих испытаний у людей изменяется система убеждений, и когда это происходит, ДНК в их теле отражает эти изменения. Отражение это заключалось в том, что у них активировались кодоны ДНК, которые, как говорят учёные, были неактивными сотни, а может быть и тысячи поколений.

Друнвало: Давайте посмотрим. У нас 64 кодона, которые могут быть задействованы, но у современного человека активны только 20 из них. Объясни это. Что некоторые из этих детей или людей действительно активировали 24 кодона? Это так?

Грегг: То, что происходит в генетической матрице человека, можно представить себе как гигантскую настольную игру - иногда мы так делаем на наших практических семинарах Мы рассматриваем матрицу следующим образом: представьте себе гигантскую шахматную или шашечную доску с 64 мя клетками. Каждая из клеток - это код нашей ДНК, и это одна из тайн, почему из 64-х кодонов мы используем только около трети. У нас включено только 20 из них. До недавнего времени считалось, что это спящие кодоны или кодоны, в которых мы просто больше не нуждаемся, из которых мы выросли. Во время глобального исследования крови 1995-96 годов выяснилось (и это также было подтверждено в случае детей, о которых сообщает Калифорнийский Университет в Лос Анджелесе), что что-то изменилось в тех людях, и это изменение было подобно включателю, пусковому механизму, включившему часть неактивных кодонов ДНК, которые мы никогда не видели задействанными. Когда они были включены в этих отдельных случаях, это вывело иммунитет этих людей на чрезвычайно высокий уровень. В том исследовании учёные не захотели использовать выражение "обладающий иммунитетом". Сопротивляемость этих людей ВИЧ вирусу повысилась в 3000 раз, так что вирус никак не мог подействовать на их организм. И вирусы рака не могли повлиять на них. Исследователи задались вопросом: "Чем отличаются эти люди?" Они принимали какие-то добавки или сине-зеленые водоросли или 1000 раз в день произносили мантру? Всё это может помочь, но общим для этих людей было то, что каждый из них изменил систему своих убеждений, то есть мысли, чувства и эмоции. Сейчас в северной Калифорнии Институтом математики сердца (HeartMath Institute) впервые проведено такое исследование. В лаборатории были получены цифровые показатели того, что мысли, чувства и эмоции имеют прямое линейное воздействие на качество ДНК и иммунную систему человека. Все новые исследования берут начало оттуда.

Друнвало: Это означает, что в нашей власти, просто меняя образ мышления, свои чувства и эмоции, изменить свою ДНК, что совершенно изменит наше отношение к тому, как происходят эти изменения в мире. Интересно, что это пришло к нам благодаря СПИДу. Первыми были дети, верно? Они были рождены со СПИДом, затем было проведено ещё несколько повторных анализов, а когда их снова проверили через несколько лет, у них не было никакого СПИДа.

Грегг: Это не означает, что он находился в дремлющем состоянии. Он полностью исчез из их организма, Дру.

Друнвало: Позволь мне рассказать, что я обнаружил в книге под названием "Рассшифровывая код Библии" Джефри Сатиновера (Jeffery Satinover - "Cracking the Bible Code"). Все что происходит вокруг кода Библии, чрезвычайно интересно, потому что они нашли в Торе, первых пяти книгах Библии, компьютерный код, и расшифровали этот код, я не собираюсь вникать сейчас во все детали. Если кто-то заинтересуется, то может прочитать книгу. Но когда они реорганизовали код, для того чтобы выяснить, что означает СПИД, они обнаружили все слова, которые нам известны. Они обнаружили "ВИЧ", "в крови", "в иммунной системе", выплыли все эти слова. А в самом конце было что-то, чего они не могли понять, потому что они не знали того, о чем ты сейчас говорил. Применительно к СПИДу было сказано: "конец всех болезней". Я думаю, что именно это мы наблюдаем сейчас. Именно СПИД запустил те первые изменения ДНК, которые, в конце концов, распространятся по миру, я убеждён, если мы начнём понимать, что это в действительности означает.

Грегг: Я не знал этого, Дру и я благодарен тебе за эту информацию. Шесть миллиардов людей живет на этой Земле, и поскольку мы все являемся голографичными по природе, как напоминают нам древние, это является ключом и истиной для меня, что здесь есть только Одно мы, здесь есть Единое Сознание. Если один из нас, хотя бы один из нас вспомнит, а я намеренно использую это слово, поскольку я знаю, что мы все уже делали это раньше. Если один из нас вспомнит. Вспомнит, как достичь самых глубин нашего существа, как сформировать нашу систему убеждений, как достичь высочайшего уровня состояния любви и сострадания, то всё это, благодаря включению тех кодонов в наших телах, отразится на нас таким образом, что больше не будет болезней или условий, которые приводили к ним в прошлом. Если один из нас сможет вспомнить, это будет означать, что у каждого есть возможность воспользоваться этим, и вспомнить самим.

Друнвало: Я думаю, это означает больше, чем просто освободиться от болезней.

Грегг: О, безусловно.

Друнвало: Как ты сказал в своей книге и я убежден, что это действительно так, ключ к этим изменениям - сострадание. Сострадание - это равновесие между разумом и сердцем. Если разум полностью понимает истину, что есть только один Бог и один Дух проходящий через всё сущее, а эмоциональное тело любит из точки безусловной любви, то в этот самый момент и из этой точки вы можете просто всё знать, и видеть, и чувствовать, и тогда возникает истинное сострадание. И это в свою очередь, я убежден, есть ключ к изменению ДНК. Но это только начало. Ещё много, много чего есть.

Грегг: Да, так должно быть. Разве это не интересно, Дру: фокус сострадания в нашем мире, который проходит через тибетцев, Далай Ламу, Мать Терезу и Принцессу Диану публично и частным образом как индивидуумов общества нас ежедневно подталкивает на самый край наших представлений о самих себе. Поскольку мы чрезмерно напряжены, наши эмоции напряжены сверх того предела, который мы думали сможем выдерживать, оставаясь в здравом уме. Единственный способ выжить, это найти возможность разгадывать, о чём этот опыт нам говорит. Сострадание является древним ключом, который даёт нам такую возможность. Прощение возможно только если есть сострадание. Если есть сострадание, то мы можем возвысить состояние любви до такого уровня, которого никогда не достигали прежде. Я думаю интересно, что сострадание играет такую ключевую роль и действует такими разнообразными способами. Каждый учится по-своему, каждый интерпретирует и познаёт это по-своему.

Друнвало: Я думаю, что для наших слушателей важно знать, как это распространено. Мы думаем, что сейчас примерно 1% населения научились состраданию, следовательно, мы говорим о 55 миллионах людей, которые уже сделали это.

Грегг: И это не требует многого. Один из моментов, Дру, о которых ты упомянул ранее, и который мне кажется таким важным. Это было документировано, я подозреваю, что это происходило много раз, но только в первый раз это было документировано в лабораторных условиях. Это был новорождённый мальчик, и я думаю, это было в Медицинском центре Лос-Анджелесского Университета в Калифорнии (UCLA), мальчик был рождён с ВИЧ-вирусом от ВИЧ-инфицированных родителей. Он пришёл в этот мир с вирусом в своём теле. По своей детской невинности ребенок не воспринимал того, что ему говорилось. Он не знал о своей болезни, которая потенциально угрожала его жизни. Он просто жил в невинности и радости быть ребёнком, в его системе верований не было места для того вируса. Его тело отвечало этому. Сейчас мы знаем, что каждая мысль, каждое чувство, каждая эмоция, которые мы создаем, имеет свою химию в нашем теле, которая отражает эти мысли, чувства и эмоции. Поэтому мысли, чувства и эмоции этого мальчика были: "Эй, я счастлив быть в этом мире, я здесь новый ребенок". Он не знал ничего об этом вирусе. Поэтому его ДНК стало создавать ДНК, которая зеркалит радость существования ребенка, и вирусу в ней не было места. Нельзя даже сказать, что "он сражался с вирусом". Он просто переступал через то, что мог значить для его жизни этот вирус. К тому времени, как ему нужно было идти в детский сад, вирус полностью ушёл из его тела. Если дети могут делать такое, то они великие учителя для нас.

Друнвало: Дети поведут нас по пути, их невинность, которую нам так нужно понять. Именно детская невинность перенесёт нас из этого мира в следующий. Именно простой способ видения ребёнка, а не изощрённый способ взрослого.

Грегг: Я согласен с этим, и я убеждён в этом. Дру, именно для этого мы возвращаемся к древним текстам и традициям, чтобы заново истолковать и понять их. Джоан, я благодарен тебе за твоё вступление, в котором ты применила термин толкователь по отношению к нам с Дру. Я это впервые услышал, и я в очень большой степени отношу это к себе. Мы заново интерпретируем то, что говорится для нас во многих древних и наиболее священных писаниях нашего времени. И многие из них обращают нас на 2000 лет назад, во времена древних Ессеев. Мы нашли описание их традиций в "Свитках Мёртвого Моря". Мы находим в рукописях того времени, что они ещё и ещё раз подчеркивают важность того, что мы называем техникой, основанной на мыслях, чувствах и эмоциях, и все они говорят об уважении к жизни, об уважении к переменам, происходящим в нашей жизни и о науке сострадания. Они говорят что, необходимо научиться находиться в состоянии осознания, в таком состоянии сознания, в котором мы легко и свободно сможем шествовать в этом чутком сне, который мы называем жизнью, и великие испытания этого мира не будут угрожать нам страшными последствиями, потому что мы нашли равновесие в сострадании. Поэтому я думаю, то что происходит сейчас, это благоприятная возможность для нас. И Дру, и я, мы оба говорим об этом. Я приглашаю наших слушателей взглянуть на негативные предсказания и пророчества и уяснить для себя, что ни одно из них не сбылось. Мы всё ещё продолжаем создавать нашу реальность, делая выбор в каждое мгновение нашей жизни. Утверждая или отвергая жизнь внутри себя, каждый выбор, любое изменение отражается в нашем мире. Это и есть благоприятная возможность создать нечто совершенно новое и прекрасное прямо сейчас.

Друнвало: Когда мы работали над очищением окружающей среды от загрязнений по всему миру, прежде всего мы обнаружили, что Земля это живое существо, и мы подошли к точке, когда мы это полностью понимаем. Это полностью осознаётся, точно также как и то, чем является человеческое существо, и что мир, который проявляется на поверхности планеты, находится в прямой связи с внутренним ростом человека. Внешний мир и внутренний мир связаны между собой, и потому как мы видим, чувствуем и думаем изнутри себя, вглядываясь через свои глаза во внешний мир, то видим себя самих. Есть самая прямая связь и когда мы понимаем это, тогда сострадание становится нашей реальностью, потому что каждый раз, когда вы смотрите в чьи-то глаза, вы смотрите в глаза Бога, вы смотрите в Себя. Это место, где всё достижимо.

Грегг: Я абсолютно с этим согласен, Дру. Это напоминает мне, что я прочитал у Чёрного Лося (Black Elk), целителя из племени лакота. Он сказал так красноречиво. Он сказал: "Мир придёт тогда, когда души человеческие осознают свое единство со Вселенной. Осознают, что Вселенная повсюду и внутри каждого из нас. Вселенная реальна, она живёт в каждом из нас и предпочтительнее искать её там". Это так мощно! Благоприятные возможности, которые нам предоставлены, так значительны!

Друнвало: Это очень просто. Это другой способ видения. Когда мы пали с высших уровней сознания много лет тому назад, мы стали дышать иначе, и результатом этого стало сознание, в котором присутствует добро и зло - сознание двойственности. Мы думаем, что мы находимся внутри своего тела, и выглядываем из него в мир, который кажется отделенным от нас. Но это просто иллюзия. Это неправда, это не так. Правда в том, что мы все взаимосвязаны. Мы даже больше, чем братья и сестры, намного, намного глубже, чем только это. Реально только Единство, но мы забыли об этом. И это то, что мы сейчас вспоминаем. Не так важно, что случится на планете, поднимутся ли континенты вверх или опустятся вниз, или что-нибудь ещё. Мы вспоминаем о нашем Единстве и о совершенстве Жизни

Грегг: Я убеждён в этом, Дру. Мой опыт работы с группами последние 15 лет подтверждает, что память, о которой ты только что сказал, даёт колоссальные возможности на одних ступенях развития, а на других - так пугает, потому что в памяти заключена такая невероятная сила, которая живёт в каждом из нас. Когда люди приближаются к этой памяти, они начинают говорить о внешнем мире как о чём-то отвлекающем. Они начинают говорить о том, что происходит в космосе, или о каких-то феноменах в мире как о чём-то отвлекающем их внимание, что на самом деле отдаляет их от дающей им силу памяти об их величайших возможностях.

Друнвало: Это всё приведёт каждое человеческое существо к Божественному Присутствию.

Грегг: И к проживанию этого дня как внутри, так и снаружи.

Друнвало: И к проживанию этого с каждым дыханием и памятованию об этом каждое мгновение. Не просто вспоминая об этом, но зная это, видя это, и переживая это любыми способами.

Грегг: Дру. Мы еще с тобой не говорили об одном факте, о котором я бы хотел рассказать. Если ты не видел этот видеофильм, то буду очень рад предложить его тебе, потому что он иллюстрирует то единство, о котором мы сейчас говорим. Этот видеофильм был снят в безлекарственном госпитале города Бэйджинг в Китае.

Друнвало: Рак, и Ци Гун?

Грегг: Джоан, я не знаю, имела ли ты возможность видеть этот видеофильм, там действительно врачи практикующие Ци Гун, хотя они не использовали Ци Гун в то время, но вот что они делают. Женщина, у которой опухоль желчного пузыря диаметром 3 дюйма, находится в той безлекарственной клинике. В этой клинике используется ультразвук, благодаря чему можно видеть опухоль на экране компьютера, а рядом находится другой ультразвук, который показывает, что происходит с опухолью в настоящий момент. Эти врачи начали воздействовать на женщину, не касаясь её тела физически. Качество их мыслей, чувств и эмоций было таково, что они не поддались на иллюзию наличия опухоли. Как раз об этом говорил Дру, это просто иллюзия. В течение 2 минут и 40 секунд они удерживали образ совершенного душевного здоровья этой женщины, мы были свидетелями, как опухоль постепенно исчезала, не оставив ни кусочка мёртвой ткани. Они делают это постоянно. На Западе мы называем это молитвой. Эта форма молитвы очень и очень отличается от молитвы, когда мы просим, чтобы что-то произошло. Это молитва утверждения, признания того факта, что уже произошло то, чего мы хотим.

Друнвало: Они видят безупречность и знают, что она уже существует.

Грегг: Они видят, чувствуют это совершенство и эмоционально его проживают. Пожалуй, это ведёт нас к следующей части того, чем мы займёмся сегодня вечером. Вопрос, который мне задавали многие: "Что нам делать? Что нам делать в это историческое время, и что самое большее мы можем сделать, чтобы помочь себе, помочь тем, кого мы любим и кто нам дорог?" Дру, мне кажется, ты уже упоминал о величайшей перспективе, когда говорил об осознании того что мы все это Бог, что это Единство во всех нас. Я знаю, что на твоих семинарах вы действительно видите это.

Друнвало: На практическом семинаре Земля-Небо мы учим тех, кто приходит, осознанию Присутствия Бога. Когда ты знаешь что это такое, и когда действительно переживаешь это состояние, то для тебя всё возможно. Больше не имеет значения, что тебе делать. Нечего делать. Все совершенно как оно есть. Просто дыши и наблюдай, просто переживай эту невероятную вещь, которая названа жизнью. Безусловно, это чудо. …
Многие люди слишком сконцентрированы на выживании, зарабатывании денег и на том, как что-то делать. Они настолько погружены в это, они не понимают, что есть очень простой путь выйти из всего этого. Просто воссоединиться, просто заново вспомнить, кто они есть, и жить по новому, так как это сделали многие люди по всему миру. Меняя ДНК, находя способ противостоять своим болезням, просто дав им уйти. Они не должны быть. Мы видели людей, которые нарастили конечности, мы видели людей, которые освободились от многого, просто отпустив это, дав этому уйти. Это приходит из места, где вы воссоединены с Богом. Так часто мы пытались понять, что это действительно означает. Это просто, никаких сложностей. Это легко и это достижимо для любого и каждого. Правда в том, что так или иначе, это там. Это там, неважно что. Потому что Дух всегда Есть. Каждый человек, который живет сейчас, всегда существовал, и будет всегда существовать. Дух неразрушим. Мы забыли эти очень простые принципы, и все что нужно сейчас, это просто вспомнить и начать действовать иначе. Просто изменив способ мышления и наши чувства по отношению ко всем привязкам, к боли, которую мы чувствовали по отношению друг к другу, дать им возможность уйти. Разные страны, израильтяне и арабы, кто сражается? Если бы они смогли просто дать этому уйти, просто заглянув друг другу в глаза, это бы ушло в момент.

Грегг: В биении сердца. В биении сердца.

Друнвало: Или, мы можем продолжать это, продолжать, продолжать.

Грегг: Я убеждён, то о чем мы говорим, является открывающимися возможностями неких великих предсказаний. Например, мы все слышали об открытии камеры под Сфинксом, или мы слышали об исследованиях артифактов под Антарктикой, или о поверхности Марса. Или о любых других наблюдаемых феноменах. Я убежден, что все содержит в себе огромную возможность для Мира в нашем мире. Потому что когда мы откроем камеру под Сфинксом; или найдем следы цивилизации под Антарктикой 50000-летней давности; или когда мы увидим лик Христа на поверхности Луны, смотрящим на нас, в тот момент больше не будет египтян, американцев, китайцев, или чёрных и белых, или коренных жителей Америки. В этот момент всё уйдёт, я убеждён, и мы вдруг станем человечеством с общей историей, с общей родословной и с будущим, которое мы строим вместе. Я думаю, что все это являет собой величайшую возможность мира на планете, что наступление некоторых из этих событий может привести наш мир ко всеобщему Миру.

Друнвало: Я это вижу так, мы неизбежно придём туда, где мы вспомним своё Единство. Это просто дело времени.

Грегг: Я убеждён, это произойдет очень скоро. Очень часто люди нам говорят: "Ладно, это здорово. Вы учите и делитесь с нами этой информацией. Но у нас есть семья, работа и наша повседневная жизнь". Мы знаем, что многие из древних традиций, которые были потеряны для Запада более 1700 лет назад, предлагали нам перспективу, которая, я убежден, может принести огромную силу в наш мир сегодня. И это просто состояние сознания, о чём мы говорим сейчас. По мере того как мы проходим через ежедневное течение жизни внутри и снаружи, мы выбираем в нашем мире то, что мы в большинстве своем хотим видеть, предметы нашего сердечного вожделения, будь это Мир во всем мире, или это нормальная еда для всех детей, или это исцеление всех болезней в мире. Приходить оттуда, где это уже произошло, допустить, что эти мысли, эти чувства, эти эмоции, о которых говорится, уже здесь. Потому что они есть уже где-то. Где-то это уже произошло. И древние говорят, что именно так мы и строим новую реальность. Мы создаем вибрационные образы мыслей, чувств и эмоций того, что мы выбираем для своей жизни и таким образом мы создаем это в нашем мире. Итак, мы живем в мире, который возможно не всегда поддерживает такого рода мысли, но нам необходимо найти место силы внутри себя, где это уже свершилось, чтобы войти туда, и молиться за Мир из того места, а не просить о Мире. Например, если мы молимся за Мир, то как правило, мы говорим, что Мира нет. Мы предлагаем вам благодарить за Мир, который уже существует, и находить этот Мир в каждом мгновении нашей жизни, во всем, что мы делаем, тогда мы будем созидать Мир в нашем мире все больше и больше.

Джоан: Грегг, ты говорил мне вчера о твоих чувствах относительно Предыдущей Всемирной Пуджи, которая соединила вас с Дорин и Джимми. Ты и Друнвало, вы оба говорите, что каждый из нас играет ключевую роль в это очень благоприятное время: период перехода. Какую возможность может иметь тот факт, что мы здесь, все трое в какой-то степени учёные. Как вы думаете, все эти глобальные медитации, эти мировые повсеместно организованные события могут принести какие-то изменения? Я понимаю, у нас у всех есть своя индивидуальная роль, но что мы можем сказать об этих глобальных медитациях?

Грегг: Двое есть Один в то же самое время. Индивидуально и глобально. У древних всё так ясно. Единственные слова, которые они знали в своё время, и что они всё время говорят нам теперь, что тот выбор, который мы индивидуально совершаем каждое мгновение своей жизни, все то, что мы выбираем все вместе, становится коллективным откликом на сложности, выдвигаемые историей. Поэтому из того, что произошло 13-го в пятницу, я готов принять на себя маленькую-маленькую роль в этом, потому что я один из многих, многих участников. И опять, нет способа научно доказать, или я выбираю, я знаю способ научно доказать, что во время прошлой Всемирной Пуджи, когда мы стояли перед угрозой военных действий в Ираке сил ООН и США, произошло нечто. Все усилия в последнюю минуту провалились, не оставалось возможности для дипломатии. Все подняли руки и сказали, будь, что будет. В тот вечер пятницы 13-го тысячи и тысячи людей по всему миру синхронно присоединились через Интернет и выбрали Мир. Мы не молились специально за Мир в Ираке. Мы сказали, мы делаем свой выбор за Мир во всем мире. И как может после молитвы многих людей в такой форме, как может после этого продолжаться интервенция, ведь здесь присутствует только Одно мы, Единое мы. Как мы видели, что произошло в субботу утром: по какой-то причине США не пошли на Ирак, и это дало возможность сделать шаги для принятия дипломатического решения, и я убежден, для продолжения глобального утверждения выбора за Мир, который был тогда сделан. Просто выбрав Мир, вместо того, чтобы говорить "пожалуйста, не нападайте на Ирак", просто выбрав молитву, которая говорит: "Я выбираю Мир и я благодарю за Мир, который существует в этом мире, и утверждаю, что Мир в нашем мире всегда будет преобладать". Я убежден, это имело эффект, и я уверен, мы наблюдали его в субботу и воскресенье. Я находился в комнате, где более трёхсот человек удерживали пространство синхронно с теми, кто был в это время на связи.

Джоан: У нас было столько посланий со всего мира, в которых люди говорили, как глубоко они тронуты этим.

Грегг: Джоан, мы это чувствовали, возможно, это было один из тех моментов, где трудно найти слова, я буквально чувствовал электричество, которое было осязаемо, и это, и тишина в комнате, которая установилась после молитвы о Мире, сделали так, что никто не позвонил сразу после этого. Это было так, как будто все сразу выбрали тишину, и люди просто плакали и всхлипывали, потому что они действительно чувствовали, что что-то изменилось. Ну, как вы это докажете?

Друнвало: Речь не о том, как доказать, а о том, как сделать это. Просто сделать. Мы больше не просим. Мы просто собираемся вместе в любви и истине и просто делаем это.

Грегг: Как говорили древние: "Есть только Единое мы, которое присутствует здесь". Не нужно много, чтобы выбрать путь. И ещё раз, все предсказания и пророчества, которые мы наблюдали в нашем прошлом, это просто возможные последствия. Это не значит, что мы не выбираем и не создаём эти последствия. Это означает благоприятную возможность для каждого человека в каждое мгновение каждого дня того исторического времени, в котором мы находимся, создавать нечто абсолютно новое, чего никогда еще не было. Каждому предоставлена такая возможность.

Друнвало: Это не придёт от правительства или от великих людей, это придёт от широких масс, когда люди в мире просто скажут, что они устали от такого образа жизни, и изменят его в своих сердцах, и соберутся вместе. Это происходит сейчас, и это происходит в тот момент, когда мы говорим.

Грегг: Это так, я убеждён в этом, Друнвало, ты так выразительно сказал об этом. Мы знаем, что Мир между людьми состоится прежде, чем Мир когда-нибудь произойдет между правительствами и нациями. И это делаем мы. Мы выбрали это. Это уже произошло. Мы выбрали Мир в мире. Это не политика, это не правительство. Это сознание, которое почитает жизнь, которое говорит, что не будет больше голодных детей. Люди больше не должны умирать. И это тот выбор, который мы сделали.

Друнвало: Это то, что делает Хунбац Мэн (Hunbatz Men) шаман народа майя на Юкатане в Мексике. В одном из своих посланий он говорил о важности каждого человека. Молитва каждого человека является решающей в установлении нового сознания. Она не о том, что кто-то подобно вам или мне собираются делать, она исходит от каждого из нас, потому что каждый из нас творец. Это трудно понять оттуда, где мы находимся сейчас. Вся Вселенная, Всё, что сотворено, дальние звезды, Галактики, всё, что есть вне этого мира, сотворено для каждого из нас специально, мы обладаем великой силой. Мы не бессильны. В нас Бог, сам Творец, Создатель реальности, в которой мы живём. Он внутри нас и везде вокруг нас. Мы понимаем, что как только мы впустим это, оно придёт.

Грегг: Друнвало, мы вчера разговаривали, и ты сказал нечто, что сохранялось во мне весь оставшийся день и ночь. Ты сказал, что даже в это мгновение, здесь, где мы находимся в нашем мире, и прямо в этот момент мы создаём наиболее удалённые звёзды. Мы создаем ту реальность. Мы создаём там все, что видим. Я знаю, что мы уже слышали это, но по какой-то причине это прозвучало иначе, когда об этом сказал ты. Я много думал об этом.

Друнвало: Это похоже на то, что внутренний и внешний мир отражают друг друга. Всё, что не есть Земля, отражает то, что внутри нас. Все Творение отражается в нас. Есть ещё нечто, о чём говорил Эдгар Митчел (Edgar Mitchell). Все есть голограмма. Это уже открыло НАСА и это новое понимание есть в науке. Это буквально так. И поскольку голограмма содержит образ целой картины (как и вы, являясь кусочком картины, содержите целую картину), они обнаружили, что объекты, включая людей, голографичны по своей природе. И они содержат не только образ себя самих, они содержат образ целой Вселенной. И ещё один интересный момент, они являются не только этим объектом локально, но они также сразу везде во всех местах. Наука начала постигать эту идею как принцип, как духовный принцип. Замечательно наблюдать, как левополушарный мир соединяется с правополушарным.

Грегг: Это так, и происходит это очень быстро. Действительно, многие учёные и коллеги, с которыми я работал в 70-е и 80-е, и с которыми я контактировал последние несколько месяцев, говорят так прекрасно. Они теперь не говорят, что мы открыли что-то, они говорят приемлемым для нас языком, мы просто заново установили. Древние поведали нам об этом своими словами. Например, концепция голограммы. Прямо в Свитках Мёртвого Моря Ессеи так красноречиво сказали: "Жатва велика, хотя усилия малы". Этим они сказали, что не нужно много, чтобы создать перемены в целом. "Жатва велика, хотя усилия малы". В сказанном есть истина, прекрасная поэтическая фраза, подобная тем, что они оставили в наследство, я убеждён, тем, кто имеет мудрость распознать. И сейчас наука в своих поисках приходит к тому же.

Друнвало: Я рад, что ты обнародовал знание Ессев, я чувствую, у них есть что-то действительно значимое для мира.

Грегг: Ты знаешь Дру, чем больше погружаешься в Свитки Мёртвого Моря, а некоторые из них для нас были недоступны долгое время, то видишь, что традиции Ессеев более чем на 6000 лет пережили Ессеев, и очевидно являются родословной мудрости, которая длительное время пребывала на Земле. Эта мудрость переходила от традиции к традиции снова и снова, до-египетские традици были переданы египтянам, а сейчас это является основой буддистских традиций, христианских традиций, а также традиций американских аборигенов. Всё ведёт к этим древним текстам Ессеев. Это интересно, потому что, возможно, мы все обсуждаем одну и ту же страницу из одной и той же системы верований, которую мы исказили нашим уникальным пониманием. Мы говорили какие вкусные яблоки, но мы не пробовали их на вкус.

Друнвало: Предсказания хопи, в некоторой части были даны давно, а совсем недавно было обнародовано больше информации, в этих предсказаниях говорится о жестокости и о разных переменах, которые произойдут в это время. Но есть один момент, о котором говорится в конце, что наступит время в истории Земли, когда люди, которые ещё останутся на Земле, придут к Единству, целостности, и когда это произойдёт, весь мир, всё очистится от загрязнений. Океаны очистятся, воздух станет чистым, всё станет таким, каким было тысячелетия назад.

Грегг: Просто потому, что оставшиеся люди сделают свой выбор.

Друнвало: Это воодушевит людей, станет катализатором, и действительно приведёт нас к Единству. Как говорят хопи, это переведёт нас из четвёртого мира в пятый.

Грегг: Я слышал эту часть предсказаний, и когда я говорил об этом недавно на семинаре, то люди молчали, просто сидели в аудитории и смотрели на меня. И я сказал: "Возможно ли, чтобы это было также легко как чувствовать, думать, ощущать, дышать? Может это быть также легко?" и для многих людей, как они сказали, это лёгкое решение. Это служит прекрасным примером того, как технология вела нас к иллюзии, что всё должно быть трудным и сложным.

Друнвало: Все высшие сознания развивают тонкие энергии. Когда мы не знаем о тонких энергиях, они становятся случайно увиденными. Потому что наш мир такой плотный и грубый и тяжелый. А это очень просто и легко.

Грегг: Дру, я знаю, что мы не договаривались о том, что я хочу предложить сделать в следующей части, но перед тем, как завершить наш вечер, я бы хотел просто сказать о своём уважении к тебе. И как это почётно для меня быть сегодня вечером вместе со всеми, и лично поблагодарить тебя за всё, что ты делал в этой жизни, чтобы вернуть нам наше осознание. Ты делал это тогда, когда очень многие годы назад мы даже не могли подумать об этом. Я просто хочу сказать тебе спасибо.

Друнвало: Спасибо тебе, Грегг у меня такие же чувства по отношению к тебе. Ты проделал такую колоссальную работу для мира и помог многим людям. Это здорово.

Грегг: Я очень рад. И если мы кому-нибудь помогли, мы все вместе очень хорошо выполнили нашу работу.

Джоан: Как всегда время с вами летит так быстро.

Грегг: Я бы только хотел спросить ведущую, прошли ли мы весь список вопросов?

Джоан: Мы сделали всё то, что собирались, превосходно, это также почётно для меня, и я в восторге опять быть вместе с вами. Как я сказала, я надеюсь на это, я знаю многих людей по всему миру, которые действительно великолепно интерпретируют то время, в которое мы живём. Я лично благодарю вас за то, что вы пришли на Всемирную Пуджу, чтобы присоединиться ко всем нам здесь, ко всем тем, кто помогал проводить эту Пуджу по всему миру, и хранить Мир на Божественной стезе во время Пуджи, поддерживать мир и каждого в нём. Мы думаем, что вы там, где вы нужны.

Грегг: Благодарю Всемирную Пуджу и Джоан, и всех за то, что вы создали этот форум и за ваше посредничество. Это происходит впервые, такого еще не было никогда, и я знаю, что это откроет такие колоссальные возможности, я имею в виду глобальное взаимодействие и в этом тоже видны огромные перемены. Поэтому благодарю вас за вашу самоотверженность, ваше видение и ваше сердце.

Друнвало: Благодарю всех.

Джоан: Дру, благодарю тебя. Благословение тебе и всем слушателям. Я уверена, вы смогли почувствовать сегодня вечером наши сердца и наше волнение, а также послание надежды и возможностей, которые Друнвало Мельхиседек и Грегг Брэйдан несут миру. Я знаю, я знакома с Друнвало почти 10 лет теперь, и все эти 10 лет то, что он говорит актуально. Я признаю учителей великими, если их послания всегда современны. Вы можете прочитать их через 2000 лет. и они будут также актуальны. Я обнаружила эту истину относительно вас обоих. Поэтому спасибо вам большое за то, что вы были здесь, и мы надеемся опять встретиться с вами в мире. Я просто хочу сказать вам обоим "Светите", мои дорогие друзья и учителя. "Светите" всем людям во всем мире. Какая великая возможность для нас быть вместе.

Грегг: Примите наши Благословения и берегите себя.

Джоан: Благословения всем вам.

Друнвало: Всем и каждому.

24 ноября 1998 года.

Ответить